российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На настоящий момент в Свердловскую область не поступает никакой мясной продукции из европейских стран

Вчера центральные средства массовой информации сообщили о том, что ветеринарная служба России запретила ввоз животноводческой продукции из восьми департаментов Франции. Кроме того, введен контроль за ручной кладью тех, кто прибывает из Великобритании. Все эти меры связаны с эпидемией ящура, поразившей животноводческую отрасль в Европе.

В Свердловской области ввоз животноводческой продукции из всех стран Европы находится под полным запретом, включая не только Францию и Великобританию, но и Испанию, Бельгию, Австрию, Германию. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника областного управления ветеринарии Михаил Хаматов, напрямую из зарубежа в Свердловскую область мясо сейчас не поступает. Завозимая в города область говядина и свинина прибывает из Москвы и Санкт-Петербурга. В этих городах, непосредственно связанных с зарубежными партнерами, ветеринарные службы реагируют на ужесточение контроля молниеносно, поэтому угроза попадания зараженной продукции в область фактически исключена. Кроме того, без специального контроля ветеринарной инспекции мясная продукция сейчас не может поступить в продажу. Фактов же незаконного ввоза зарубежного мяса в города Свердловской области пока не зарегистрировано.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках