российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тугулыме ограблен гражданин Италии

13 марта в 21:30 в номере гостиницы по улице Заводская в поселке Юшала Тугулымского района трое неизвестных ограбили 53-летнего Ренато Ди Паули – жителя итальянского города Санд-Жоржио Ди Нигар.

В поселке Юшала Ренато Ди Паули работает консультантом на деревообрабатывающем комбинате, раз в месяц иностранец приезжает в Тугулым, чтобы проконтролировать отгрузку уральской мебели в Италию. Как сообщили в ОВД города, грабители представились работниками деревообрабатывающего комбината. Когда доверчивый иностранец впустил их в квартиру, неизвестные приставили к виску Ди Паули пистолет, после чего обрезали телефонный провод и закрыли итальянцу рот скотчем. Один из грабителей общался с итальянцем на английском языке. Незваные гости похитили $ 1.000, 100 тысяч итальянских лир, сотню австрийских шиллингов и пять тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники забрали итальянский фотоаппарат, наручные часы производства Италии и сотовый телефон. По сообщению пресс-службы ГУВД Свердловской области, личное имущество итальянца похищено на сумму 60 тысяч рублей. Тем не менее, сам итальянец утверждает, что нанесенный ему материальный ущерб гораздо меньше указанной сумму. Более того, похищенные деньги и имущество не сильно ударили по карману Ренато Ди Паули. В Италии у него есть еще денежные средства, и гораздо больше украденных. Единственное, чего испугался Ренато - так это приставленного к нему дула пистолета. Возможно, пистолет был не настоящий, однако иностранцу, не разбирающемуся в оружии, хватило. При всем при этом, международного скандала о том, как его ограбили в далекой уральской глубинке, Ди Паули раздувать не собирается. В настоящее время к поиску международных грабителей подключилась вся милиция Тугулыма, но пока безрезультатно. Известно лишь, что преступники были не местными.

Тугулым, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках