российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
73 абонента, подозреваемых в сутенерстве, просила отключить от пейджинговой связи милиция Екатеринбурга. В реальности санкциям подверглись не более 15-ти

С начала 2000 года и по нынешний момент милиция общественной безопасности Екатеринбурга направила 73 представления в пейджинговые компании с рекомендацией отключить абонента, использующего пейджер для рекламы интимных услуг. Такие цифры были озвучены сегодня на совещании в администрации города под председательством заместителя главы Виталия Смирнова и с участием милиции, а также пейджинговых компаний. На повестке дня вновь был поставлен вопрос о том, как бороться с заполонившей город несанкционированной рекламой по оказанию интимных услуг. Практически весь город заклеен объявлениями с краткой информацией: номер пейджинговой компании и каким-нибудь лиричным названием «Луна», «Ночь», «Люси» и прочее. По данным правоохранительных органов, на сегодняшний день в Екатеринбурге действует172 организованных группы, занимающихся проституцией и притоносодержанием. Именно они в последнее время стали прибегать к услугам пейджеров, отказавшись от телефонной связи с клиентами. Сотрудники правоохранительных органов пытались противостоять этому явлению путем отключения пейджеров. Однако пейджинговые компании неохотно откликаются на предписания милиции. Из всех рекомендованных к отключению пейджеров, санкциям в реальности подверглись не более 20 процентов. Как заявляют руководители пейджинговых фирм, предписания милиции не подкреплены никакими законодательными актами, которые позволили бы компании разорвать контракт с клиентом в одностороннем порядке. В частности компания «Гранит» столкнулась с ситуацией, когда один из таких отключенных абонентов подал в суд на компанию и выиграл иск. Как сообщил «Регион-Информу» начальник МОБ УВД Екатеринбурга Михаил Мочалин, единственным выходом из этой ситуации станет выход нового административного кодекса, который должен вступить в действие уже в ближайшее время. В новом кодексе ответственность за сутенерство и сводничество прописаны более жестко.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках