российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские заводы домостроения займутся переселением «северян» на «Большую землю»

Управляющая компания «Заводы ЖБИ Урала» выиграла тендер на участие в федеральной программе по переселению народов Крайнего Севера. Программа, находящаяся под патронажем президента России, предусматривает строительство домов в Тюмени и Пермской области, куда и будут переселены жители севера.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью компании «Заводы ЖБИ Урала», уже с мая 2001 года 4 завода, входящие в компанию, начнут поставку своей продукции для строительства. В проекте будут задействованы Богдановичский и Курганский заводы крупнопанельного домостроения, курганский завод «Промжелезобетон», а также Синячихинский завод силикатного кирпича. Каждый из четырех заводов будет поставлять в месяц по 2,5 тысячи кубометров своей продукции. Кроме того, бригады строителей-монтажников с каждого завода будут производить монтаж домов.

Екатеринбург, 15 марта,, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках