российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служба судебных приставов Свердловской области не имела законного права использовать многочисленную вооруженную группу сопровождения на «Уралэлектротяжмаше»

Служба судебных приставов Свердловской области не имела законного права использовать многочисленную вооруженную группу сопровождения в масках при исполнении судебного решения по смене руководства завода «Уралэлектротяжмаш». К такому выводу пришла Генпрокуратура РФ в УрФО в ходе проверки обстоятельств использования спецподразделения службой судебных приставов Свердловской области на «Уралэлектротяжмаше» 14 марта 2001 года. Решение руководства судебных приставов привести на завод большую вооруженную группу – ничем немотивированная демонстрация силы и устрашения. Пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО еще раз напоминает об указании Генерального прокурора России Владимира Устинова, данном российским прокурорам, решительно пресекать ничем не спровоцированные демонстративные факты насилия и устрашения при проведении спецопераций подразделениями силовых структур. Генпрокуратура РФ в УрФО продолжает разбирательство всех обстоятельств происшедшего на «Уралэлектротяжмаше». По результатам проверки будет решен вопрос о степени ответственности виновных в допущенных нарушениях должностных лиц, в том числе и о возможной уголовно-правовой ответственности.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках