российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дипломы конкурса «Книга года» претендуют полторы сотни изданий

Более 150 книг, альбомов, учебников и других печатных изданий было представлено на конкурс «Книга года», который проводит Библиотека Главы города при поддержки администрации Екатеринбурга. Конкурс проводится второй раз, в нем участвуют издательства, полиграфические предприятия, творческие союзы и объединения, а также авторы, выпустившие книги за счет своих или спонсорских средств. Победители конкурса будут определяться в 7-ми номинациях. В состав жюри конкурса вошли известные художники, дизайнеры, независимые специалисты полиграфических организаций, представители библиотеки и мэрии.

Как сообщила «Регион-информу» директор библиотеки Нина Лакедемонская, жюри отмечает выросшее качество местных изданий. Если в прошлом году не удалось определить победителей в номинациях лучший учебник и лучшее издание для детей и юношества, то теперь здесь представлено сразу несколько профессионально исполненных книг, реально претендующих на дипломы. Также Н.Лакедемонская отметила, что в целом вырос и авторитет местных полиграфистов: среди книг-номинантов есть издания, выпущенные по заказу администрации Ханты-Мансийского автономного округа, Пермской области и других регионов Большого Урала. Окончательно жюри определится с победителями к 26 марта. Церемония награждения лауреатов пройдет 2 апреля, в день рождения Библиотеки Главы Екатеринбурга.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках