российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель горизбиркома на сегодняшнем заседании комиссии Городской Думы озвучил несколько фактов грубейшего нарушения предвыборной кампании

Сегодня основным вопросом заседания комиссии по местному самоуправлению Городской Думы Екатеринбурга стали предстоящие выборы в городской законодательный орган, которые состоятся 25 марта. С начала предвыборной гонки городская избирательная комиссия зарегистрировала 16 случаев нарушения правил ведения агитационной кампании.

По словам председателя горизбиркома Игоря Выдрина, в городскую прокуратуру передано дело о подстрекательских действиях областной организации «Тыл – фронту», которая призывает блокировать предстоящие выборы в гордуму. В горизбирком поступило письменное обращение от председателя областного комитета солдатских матерей с просьбой разобраться и принять меры по отношению к руководству областной организации «Тыл – фронту», призывавшего членов комитета игнорировать выборы. Кроме того, организация «Тыл – фронту» планирует провести пикет на площади 1905 года с аналогичным призывом. По словам И. Выдрина, самым неспокойным округом в этом отношении остается 2-й избирательный округ Верх-Исетского района. Здесь повторяется практика «двойников» кандидатов. «Мишенью» для «раздвоения» стала кандидат в депутаты Светлана Яковлева. Ее полная тезка внесла залог, зарегистрировалась, как кандидат, однако пока не дает о себе знать. Кроме того, неизвестными было изготовлено «чучело» кандидата с выколотыми глазами и сожжено публично в общественной приемной избирательного округа. По мнению юристов, такие действия вполне можно оценить, как хулиганские и привлекать виновных к ответственности. Как заявил на комиссии И.Выдрин, горизбирком направил несколько заявлений в УВД, однако все они оставлены без ответа.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках