российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области выделило землеотвод под строительство резиденции полномочного представителя президента

Во вторник стало известно, что скандальная ситуация с размещением полпреда Петра Латышева разрешилась самым благополучным образом. Долгожданный землеотвод для строительства резиденции для президентского наместника выделило правительство области. Тем самым областные структуры с одной стороны выполнили пожелание администрации президента, а с другой стороны раз и навсегда закрепили за собой право распоряжаться землеотводами на территории Екатеринбурга.

Согласно подписанным документам, резиденция полномочного представителя расположится в районе Каменного моста ниже по течению реки Исеть. Сейчас на этом месте находится популярное, недорогое кафе «КВН-фарс». Напомним, что именно в этом месте планировала выделить землеотвод под резиденцию полпреда и администрация Екатеринбурга.

Как известно, первоначально предполагалось разместить П.Латышева в здании Дворца творчества учащихся (бывшая усадьба Харитоновых-Расторгуевых). После шумных акций протеста осени прошлого года полпред был вынужден отказаться от этого помещения и написать в администрацию президента соответствующее послание.


Площадь землеотвода, отведенного под строительство резиденции полномочного представителя, превысит 13 тысяч квадратных метров: под снос пойдут автостоянка, частные гаражи и памятники культуры, оказавшиеся в радиусе грандиозного строительства -->


Памятники архитектуры, попадающие в радиус строительства новой резиденции полпреда, подлежат не сносу, а восстановлению -->


Резиденция Петра Латышева будет выполнена в духе старинной екатеринбургской усадьбы -->

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Климентьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках