российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ЭДУАРД РОССЕЛЬ В СОСТАВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ПОСЕТИЛ ШТАБ-КВАРТИРУ КОРПОРАЦИИ «БОИНГ»

В этом американском городе расположена штаб-квартира корпорации «Боинг», с которой давно сотрудничает Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение. ВСМПО - единственное российское предприятие, с которым «Боинг» имеет партнерские отношения.

«Мы побывали в сборочных цехах «Боинга», - рассказал по телефону Эдуард Россель. - Осмотрели линию по производству крупнофюзеляжных самолетов. Именно на этой линии есть участки, где используются сплавы титана, произведенные на ВСМПО. Я разговаривал с руководством цеха, они очень довольны качеством наших титановых сплавов. Они прямо говорили: «Ваш титан - лучший!».

По словам Эдуарда Росселя, на встрече с руководством «Боинга» было заявлено, что ВСМПО - их стратегический партнер. В этой связи российская сторона предложила укрепить сотрудничество: ВСМПО может участвовать не только в самолетной программе «Боинга», но и в космической, и в военной. Чтобы попасть в эти перспективные программы, нужно принять участие и победить в тендерах, которые «Боинг» объявляет среди титановых фирм. К сожалению, пока существуют ограничения для российских производителей титана на участие в этих тендерах. Свердловский губернатор просил отменить эти ограничения, с тем, чтобы ВСМПО имело равные шансы среди титановых производителей.

«Сегодня мы еще посетим корпорацию «Майкрософт», - рассказывает Эдуард Россель. - Там Сергей Степашин хочет обсудить компьютерную проблему, связанную с 2000 годом. Затем наша делегация будет принята губернатором штата Вашингтон (Сиэтл - столица этого штата) господином Локком. Кстати, ранее этот губернатор высказывался в пользу налаживания официального сотрудничества со Свердловской областью. Наверное, обсудим с ним этот вопрос. Ну, а после нам предстоит семичасовой перелет в Вашингтон».

В столице США российская делегация встретится с представителями русскоязычной общины Америки, с деловыми кругами США, с руководством Конгресса. Там же пройдет заседание российско-американской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству, сопредседателями которой являются Степашин - Гор.

В программе пребывания также беседы с президентом Международного банка реконструкции и развития господином Вулфенсоном, руководителями ведущих американских СМИ и президентом США Биллом Клинтоном, об этом агентству сообщили в департаменте информации губернатора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках