российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «УРАЛТРАНСГАЗ» ДАВИДА ГАДТА

По словам Гадта, на инициированном государством внеочередном собрании акционеров ОАО «Газпром», назначенном на 26 августа 1999 года, должен решится завтрашний день «Газпрома». В повестке дня стоит два вопроса: досрочное прекращение полномочий Совета директоров ОАО «Газпром» и избрание нового Совета. Государство постарается сделать все, чтобы увеличить количество своих представителей в Совете директоров «Газпрома». Сейчас из 11 членов четверо представляют государство.

На предстоящем внеочередном заседании федеральные структуры предложат в лучшем случае еще одного своего представителя, в худшем – двух. Вероятно, это будут люди, представляющие интересы Бориса Березовского.

В настоящий момент «Газпром» осуществляет беспроцентное кредитования российской экономики. Долг всех предприятий перед «Газпромом» составляет 120 миллиардов рублей. Если в Совете директоров появится человек, представляющий интересы Березовского, не исключено, что за долги пойдут повальные отключения газа.

По словам Гадта, «Газпром» может стать очередной финансовой пирамидой, решающей сиюминутные задачи политиков. Акционеры должны отстоять свою собственность.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках