российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Контрольно-ревизионное управление Минфина РФ может быть расформировано – Сергей Степашин

Злой рок продолжает преследовать Контрольно-ревизионное управление Минфина России. Не успел затихнуть скандал, связанный с возбуждением уголовного дела в отношении руководителей свердловского КРУ Надежды Мезениной и Марины Кузнецовой, как высокопоставленный российский чиновник поставил под сомнение саму необходимость существования этого контрольного органа.

В среду, завершая свой визит Екатеринбург, председатель Счетной Палаты РФ, бывший премьер российского правительства Сергей Степашин сделал неожиданное заявление. По его словам между Счетной Палатой и КРУ Министерства финансов существуют непреодолимые разногласия. С.Степашин считает, что КРУ Минфина является органом советской власти, может существовать только в унитарном государстве и не соответствует сегодняшним реалиям. Председатель Счетной палаты также озвучил сенсационную информацию: недавно завершилась первая с 1917 года широкомасштабная проверка Министерства финансов РФ, выявившая серьезные нарушения. Еще более серьезные злоупотребления выявлены в работе КРУ Минфина. Этот орган, по словам С.Степашина, по сути, прикрывает различные нарушения финансового ведомства, не забывая и о своих личных интересах. Он также сообщил, что президент России Владимир Путин поддержал его предложение о расформировании КРУ и создании системы независимого государственного финансового контроля на базе контрольно-счетных органов.

В самом Екатеринбурге положение КРУ обстоит не намного лучше российского. По сообщению источника «Регион-Информа», несколько новых уголовных дел могут быть возбуждены на днях в отношении упомянутых руководителей этого ведомства Н. Мезениной и М.Кузнецовой.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках