российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАЯВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА «РЕГИОН-ИНФОРМ»

В статье авторы предприняли попытку проанализировать рынок информационно-аналитических структур Екатеринбурга на примере «наиболее активно действующих на сегодняшний день трех агентств: «Регион-Информ», СОАПИ и аналитический отдел информационного центра ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий»».

В частности, в публикации говорится о том, что по информации источников «Уральского дефолта», агентство «Регион-Информ» финансируется через банки, контролируемые Ю. Лужковым.

Далее – дословно: «Об этом говорит и тот факт, что контрольные пакеты акций всех структур «Региона» (новостное агентство, «Регион-Эксперт», газета «Уральская жизнь», сайт) с мая этого года принадлежат московской фирме – ООО «Авинта инком». По информации источников «УД», «Авинта» является дочерней структурой Банка Москвы, что уже говорит о близости «Регион-Инфора» к московскому мэру. С другой стороны, по информации того же источника, ряд интернет-проектов агентства, в частности, сайт комитета «Молодежь против Чернецкого» создавался в тесном контакте и на деньги Фонда эффективной политики (ФЭП) – структуры небезызвестного Глеба Павловского, представляющего интересы администрации Президента».

В связи с публикацией данного материала на сайте «Уральский дефолт» агентство "Регион-Информ" делает следующее заявление:

Компания «Авинта инком», которая, действительно, владеет контрольным пакетом акций агентства «Регион-Информ» и производных от него проектов, не является дочерней структурой Банка Москвы и не имеет отношения ни к Фонду эффективной политики, ни к подконтрольным мэру Москвы Юрию Лужкову структурам.

В отношении, якобы имеющего место, создания «Регион-Информом» сайта комитета «Молодежь против Чернецкого», агентство оставляет сообщение «Уральского дефолта» на совести авторов и предлагает обратиться за комментариями к учредителям ООО «Авинта инком»

Генеральный директор агентства «Регион-Информ» Александр Щетинин

Главный редактор агентства «Регион-Информ» Борис Ярков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках