российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ СОБРАЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, ЧТОБЫ ПОДВЕСТИ ИТОГИ ВИЗИТА СЕРГЕЯ СТЕПАШИНА

«Мы в течение двух недель согласовывали около 25 вопросов с различными министерствами и ведомствами правительства России. В итоге, начав обсуждение в 08:20, мы уже к девяти часам принципиально договорились по всем основным положениям», - подчеркнул Алексей Воробьев.

В числе ключевых вопросов обсуждались проблемы совместного освоения месторождения бокситов в Республике Коми, освоение марганцевого месторождения в поселке Полуночный (здесь планируется строительство первой в России марганцевой фабрики), реконструкция ТЭЦ на ВИЗе, строительство четвертого энергоблока на Белоярской атомной станции и многое другое.

«Причем мы не ставили вопросы таким образом: дай, дай, дай, а просили именно политической поддержки по всем ключевым вопросам», - заметил Алексей Воробьев.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель областного правительства заявил, что лично на него Степашин произвел приятное впечатление, «он государственник, очень организованный и компетентный человек», который четко представлял себе ситуацию в области и в целом в России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках