российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Согласованы визиты свердловского губернатора в Астану и Душанбе

Накануне прошло согласование с Министерством иностранных дел РФ визитов губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя в Казахстан и Таджикистан, где состоятся переговоры с президентами этих стран Нурсултаном Назарбаевым и Эмомали Рахмоновым. Российский МИД рекомендовал эти поездки, сроки визитов пока не определены. Как сообщил «Регион-Информу» пресс-секретарь Э.Росселя Александр Левин, это лишь маленький фрагмент международного сотрудничества Свердловской области со странами СНГ.

Как уже сообщалось, в настоящий момент Э.Россель находится в Киеве, где проходит выставка-презентация предприятий Среднего Урала. В ходе визита пройдет его встреча с президентом Украины Леонидом Кучмой, состоятся переговоры с руководством Кабинета министров, а также подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве с губернаторами Киевской, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областей. Вечером 27 марта Э.Россель возвратится в Екатеринбург.

28 марта в губернаторской резиденции пройдет расширенное заседание консультативного совета по иностранным инвестициям в Свердловской области. В этот же день губернатор и посол республики Беларусь в РФ Владимир Григорьев откроют отделение посольства этой страны в Екатеринбурге.

Через две недели, 17 апреля, в Свердловскую область прибудет с официальным визитом президент республики Беларусь Александр Лукашенко. Визит несколько раз откладывался, теперь его сроки окончательно определены.

По словам А.Левина, свердловский губернатор ставит перед собой трудную задачу –

восстановление экономических связей Свердловской области со всеми бывшими республики Советского Союза. Эта задача, считает пресс-секретарь губернатора, будет обязательно выполнена.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Щетинин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках