российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евразия-ТВ» охватит всю территорию Уральского региона

23 апреля начнется экспериментальное вещание спутникового телеканала «Евразия-ТВ».

По словам генерального директора екатеринбургского Областного телевидения Александра Миха, учредителя первого уральского спутникового канала, в этот день состоится телемост с Тюменью и Югорском. Планируется пригласить для участия в телемосте губернаторов 11 территорий Большого Урала и Уральского федерального округа, на которые будет вестись вещание, а также полпреда в УрФО Петра Латышева. Телемост и вещание будет идти через спутник «Ямал-100» и систему наземных ретрансляторов. По словам, А.Миха, услуги спутниковой связи сейчас дешевле услуг РТПЦ, который просто «душит» любую телекомпанию.

По мнению наблюдателей, уральский спутниковый телевизионный проект будет нести вполне определенное идеологическое звучание. Как говорит А.Мих, «Евразия-ТВ» будет работать в формате круглосуточных новостей. Каждая из участвующих в проекте территорий будет представлять по 3 новости (примерно на 6 минут), вместе это составит часовой блок новостей со всего Уральского региона. Каждый час блок будет повторяться. Зона охвата при этом будет на уровне федеральных телекомпаний. Как сообщил «Регион-Информу» А.Мих, на территории Свердловской области, например, охват составит 98 процентов ее территории.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках