российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДПРИЯТИЯ ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, И В ЧАСТНОСТИ, «УРАЛТРАНСГАЗ» ДОЛЖНЫ ПОЛНОСТЬЮ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ПОДГОТОВКЕ К ЗИМЕ, СЧИТАЕТ РЕМ ВЯХИРЕВ

По словам Гайдта, визит был вызван тем, что Вяхирев был заинтересован принять участие в заседании Уральской Ассоциации, где поднимался вопрос по проблеме энергосбережения.

Кроме того, председатель правления ОАО «Газпром» принял участие в совещании ООО «Уралтрансгаза», где обсуждались текущие проблемы предприятия, подготовка к зимнему сезону, реконструкция и ремонт газотранспортировочных и других объектов.

Были подняты вопросы реконструкции теплоэлектростанции, снабжающей теплом и электроэнергией ВИЗ и Верх-Исетский район, создание кампании «Уральский марганец» на основе объединения газовщиков и Алапаевского металлургического завода. Вяхирев заслушал отчеты о реконструкции «Уралтрансгаза», в частности, о новом статусе предприятия.

В заключительном слове Вяхирев отметил, что приоритетами в реализации газа на будущее являются стопроцентное обеспечение газом жилья в РФ, развитие газохимической промышленности, обеспечение металлургов. Импорт газа за рубеж останется на прежнем уровне. В настоящий момент предприятия газовой промышленности, в том числе и «Уралтрансгаз», должны сконцентрироваться на подготовке к зиме.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках