российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время городское электрическое хозяйство Екатеринбурга ожидает катастрофа

В ближайшее время городское электрическое хозяйство Екатеринбурга ожидает катастрофа. Такое заявление прозвучало сегодня в обращении директора предприятия «Свердловские городские электрические сети» Александра Семерикова к общественности города. В частности, он отметил, что те потребители электроэнергии, которые под тем или иным предлогом отказываются выполнять свои обязательства по платежам, должны осознавать собственную ответственность за возможные аварии и безопасность города и его жителей.

Износ оборудования электроустановок, находящихся в ведении Свердловских городских электрических сетей, по итогам 2000г. составляет более 70%.

В этом году может быть сорвана ремонтная кампания, которая ежегодно проводится СГЭС для подготовки оборудования к работе в зимних условиях.

Кроме того, А.Семериков отметил, что о реализации перспективного строительства и реконструкции действующих мощностей не может быть и речи, пока СГЭС сталкиваемся с организованным противодействием со стороны всех уровней бюджетов своим законным требованиям. Результат этого – ежемесячное недополучение около 40% суммы запланированного сбора платежей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках