российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забастовка горняков шахты «Егоршинская» обещает приобрести массовый характер

Забастовка горняков шахты «Егоршинская», входящей в объединение «Вахрушевуголь», возможно, приобретет массовый характер. Об этом сегодня «Регион-Информу» сообщил профсоюзный лидер этого предприятия Валерий Белан.

Напомним, что в настоящий момент уже шестой день отказываются подниматься на поверхность двенадцать шахтеров, и в ближайшее время к ним намерены присоединится еще несколько десятков их коллег. Основным требованием горняков по-прежнему является погашение задолженности по заработной плане всем работникам шахты, сумма которой на сегодняшний день составляет 24,5 млн. рублей. При этом основным должником горняков является администрация Артемовского района, которая прекратила рассчитываться за уголь, поставляемый горняками на Буланашскую ТЭЦ. Сегодня глава этого муниципального образования Юрий Манякин выехал в Екатеринбург на очередное заседание правительства области. Там же по последним данным будет присутствовать генеральный директор объединения «Вахрушевуголь» Николай Индигов. Вопрос о выплате заработной платы горнякам, очевидно, станет основным предметом обсуждения на встрече с председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым.

Буланаш, Артемовский район, Свердловская область, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках