российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последние выборы показали, что сегодня грязные технологии «не работают» – Владимир Мостовщиков

Попытки сорвать очередные выборы в Городскую Думу успехом не увенчались. Вывод напрашивается только один – сегодня грязные технологии, направленные на срыв выборов уже не работают. Об этом заявил сегодня председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков.

Председатель облизбиркома в качестве примера привел выпуск газеты «Алфавит», которая призывала всех горожан остаться 25 марта дома на том основании, что в этот день пройдет тотальная проверка газового оборудования. Газета «Алфавит» распространялась в Ботаническом районе, где в 100 процентах жилых домов установлены электрические плиты. В Чкаловском районе неизвестные в день голосования обзванивали избирателей и сообщали, что выборы перенесены с 25 марта на 8 апреля. Основания для переноса выборов не приводились.

По словам В.Мостовщикова, сознательные избиратели по всем вопиющим фактам агитации немедленно обращались за разъяснениями в избирательные комиссии, где получали исчерпывающее опровержение всей поступающей дезинформации.

В качестве позитивной технологии В.Мостовщиков привел работу жилищно-коммунальных служб опять же Чкаловского района. Направляя жильцам расчетные листки за коммунальные услуги, работники ЖЭУ на обратной стороне оставляли сообщение, в котором содержалось напоминание о дате выборов в гордуму и указывался телефон избирательной комиссии. «Подобная активная работа и спровоцировала сознательность масс», – заявил председатель облизбиркома.

Ссылки по теме:

Выборы в Городскую Думу Екатеринбурга выиграла администрация города, считают эксперты >>>

Выборы в Городскую Думу состоялись в восьми из одиннадцати округов >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках