российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директора гимназии № 47 нельзя привлечь к ответственности за нарушение избирательного законодательства

Как уже сообщал «Регион-Информ», за месяц до дня голосования в ряде образовательных учреждений Екатеринбурга дирекция и педагогический состав школ начали использовать административный ресурс для того, чтобы привлечь родителей на избирательные участки. Так в городской гимназии № 47 учителя еженедельно оставляли в дневниках учеников напоминание о дате голосования и необходимости участия в нем. От родителей требовалось ознакомиться с сообщением и оставить роспись.

Сегодня председатель Областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков заявил, что он санкционировал специальную проверку по этому факту. Однако в ходе проверки выяснилось, что при агитации не использовалось ни запугивание, ни подкуп избирателей. В этой связи действия дирекции гимназии облизбирком трактовал как «форму агитации, не предусмотренную законом». По словам Мостовщикова, никакой ответственности кроме моральной эти действия не подразумевают.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках