российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 6 апреля в Свердловской области начнется сильнейший за последние годы паводок

В этом году вода в реках области поднимется на 1-1,5 метра выше обычного при паводках показателя. Это обусловлено тем, что запасы снега в некоторых районах области на 200-210 процентов выше нормы. Сильнейший паводок ожидается в Ирбитском, Туринском, Тавдинском, Красноуфимском и других районах Свердловской области. По прогнозам специалистов, в большинстве районов начало паводка ожидается в первой декаде апреля, начиная с 6-10 числа. Пик паводка, ориентировочно придется на 22-25 апреля.

В рамках подготовки к паводку областным правительством на финансирование гидротехнических сооружений уже выделено 4 из 5,1млн. рублей запланированных в бюджете. Еще 16,5млн. рублей будет потрачено на завоз продовольствия в районы затопления, подготовку дорог и взрывные работы на реках области. Как сообщил «Регион-Информу» зам. начальника главного управления ГО и ЧС по Свердловской области Али Умяров, во время паводка будут задействованы 7 тысяч человек личного состава спасателей и шестьсот единиц техники.

Екатеринбург, Март, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках