российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля подорожают услуги почтовой связи

С 1 апреля в среднем на 10-12 процентов будут увеличены расценки на услуги почтовой связи.

Как сообщил « Регион-Информу» начальник управления федеральной почтовой связи по Свердловской области Владимир Ладыгин, на 10 процентов станет дороже отправка простой заказной карточки. Отправка бандероли весом до 20 граммов также станет дороже на 10 процентов, за каждые последующие 100 граммов тариф возрастет на 20 процентов. К примеру, отправка бандероли весом 1 килограмм ранее обходившаяся в 14 рублей 25 копеек, теперь будет стоить 16 рублей 90 копеек. Более всего подорожает стоимость веса письма с объявленной ценностью – рост тарифов составит 25 процентов. Помимо основных услуг с 1 апреля увеличатся на 10 процентов тарифы на дополнительные услуги – упаковка, обвязка почтовых отправлений. По словам В.Ладыгина, в выигрыше с 1 апреля окажутся те потребители, кто имеет почтовые карточки с марками литера «А» и «Б». Обладателям же почтовых карточек с обозначенной стоимостью марки придется докупать и доклеивать при отправке дополнительные марки.

Руководство управления федеральной почтовой связи объясняет увеличение тарифов ростом затрат на электроэнергию, расходные материалы. Однако цены на услуги почтовой связи по-прежнему остаются ниже себестоимости.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках