российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле продолжаются работы по восстановлению дома по улице Щорса, пострадавшего в результате взрыва бытового газа

Работы по восстановлению дома № 20 по улице Щорса в Нижнем Тагиле, где 1 февраля произошел взрыв бытового газа, идут полным ходом, и уже в начале лета жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Об этом накануне сообщил на специальном выездном заседании со строителями глава Нижнего Тагила Николай Диденко. Как сообщает пресс-служба мэрии, генеральный подрядчик объекта – ОАО «Коксохиммонтаж –Тагил» – в настоящий момент обеспечен всеми необходимыми строительными материалами. Решены вопросы с обеспечением восстановительных работ кирпичом, железобетонными конструкциями, столярными изделиями. Однако, как отметил глава города, сегодня практически все работы и поставки осуществляются в долг. Пока официально не определён виновник взрыва, предъявить счета за причиненный ущерб некому. В бюджете города средства на восстановление дома предусмотрены не были, тем не менее, администрацией города было принято решение выделить часть денег, необходимых для продолжения работ, из фонда непредвиденных расходов. По информации пресс-службы города, на благотворительный счёт, открытый для ликвидации последствий взрыва, поступило пока только 98 тысяч рублей, тогда как общая сумма причинённого ущерба оценивается в порядка 20 миллионов рублей. Значительную помощь оказывают местные банки и предприятия. С просьбой оказать финансовою помощь глава Нижнего Тагила обратился к губернатору Свердловской области и правительству, и есть уверенность, что поддержка будет оказана. Как заявил Николай Диденко, он лично будет следить за качеством строительных работ и за распределением средств, чтобы к началу лету жильцы уже вернулись в свои квартиры.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках