российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель и Президент Украины Леонид Кучма 26 марта в Киеве перерезали красную ленточку и официально открыли выставку-презентацию предприятий Свердловской области, которая развернута в здании украинской Торгово-промышленной палаты

Выступая на открытии, Эдуард Россель отметил, что выставка крупнейших предприятий Среднего Урала открылась в Киеве практически сразу же после достигнутых в Днепропетровске договоренностей Президентов РФ и Украины Владимира Путина и Леонида Кучмы насчет принятия долгосрочной программы межрегионального сотрудничества. Эдуард Россель горячо поддерживает данную программу, так как именно прямые экономические связи между регионами позволяют достичь реального результата.

Эдуард Россель сказал, что сегодня открылась новая страница в межрегиональных отношениях России и Украины, потому что, помимо выставки-презентации, в течение двух дней будут подписаны соглашения о сотрудничестве Свердловской области с четырьмя регионами Украины – Киевской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областями.

В первый же час работы выставки-презентации предприятий Свердловской области был подписан и первый контракт. Его подписали на поставку медицинского оборудования на Украину на сумму в 216 тысяч долларов США представители Уральского оптико-механического завода.

После осмотра экспозиции, где представлена продукция около пятидесяти свердловских предприятий, состоялась сорокапятиминутная встреча Эдуарда Росселя и Леонида Кучмы. В ходе неё был обсужден широкий круг вопросов, связанных с развитием межрегионального сотрудничества. Леонид Кучма дал высокую оценку научно-техническому производственному потенциалу Свердловской области и выразил большую благодарность губернатору Эдуарду Росселю за активное содействие налаживанию тесных экономических контактов Среднего Урала с регионами Украины.

Леонид Кучма с благодарностью принял предложение Эдуарда Росселя посетить Свердловскую область. Такой визит Президента Украины на Средний Урал может состояться уже в апреле текущего года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках