российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По вине рассеянной пассажирки сотни людей опоздали сегодня на работу

Забытая в трамвае сумка стала причиной продолжительной остановки трамваев в районе ЖБИ.

По данным диспетчера Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, сегодня в 7.35 утра к ним поступил сигнал об обнаружении бесхозной сумки в салоне трамвая 32-го маршрута. Трамвай был остановлен в районе остановки «Каменные палатки», задержав движение всех следующих с ЖБИ трамваев. На место происшествия были вызваны представители спецслужб. Однако, через несколько минут в трамвай вернулась хозяйка забытой сумки и забрала свои вещи. Движение трамваев было возобновлено через двадцать минут. Учитывая, что микрорайон ЖБИ связан с центром города лишь одной трамвайной веткой, последствия задержки оказались очень значительными, на работу опоздали жители сразу нескольких окраинных микрорайонов. В районе Cортировки, которую связывает с ЖБИ 13-й маршрут трамвая, задержка транспорта составила около полутора часов.

Как сообщили «Регион-Информу» в трамвайно-троллейбусном управлении, чаще всего причиной таких ЧП становятся пожилые люди, забывающие в транспорте свои вещи. В связи с этим руководство ЕТТУ обязало водителей трамваев и троллейбусов чаще напоминать пассажирам не только о бдительности, но и внимательном отношении к своему багажу.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках