российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ежедневно тонны свежих огурцов поступают в торговую сеть Екатеринбурга

Ежедневно тепличное хозяйство Екатеринбурга поставляет в торговые точки города до 7 тонн огурцов.

По словам товароведа ЗАО «Тепличное» Аллы Гилевой, свежие овощи начали поступать на рынки и в магазины города с конца февраля. Это, по ее мнению, уже вызвало тенденцию к снижению цен, которую можно наблюдать с середины марта. Средняя отпускная цена на огурцы, выращенные в хозяйстве, составляет на сегодняшний день 27 рублей за килограмм. Соответственно к потребителю они поступают по цене 30 рублей в среднем. А.Гилева заметила, что хозяйство не ощущает особой конкуренции со стороны продавцов из стран ближнего зарубежья, так как качество уральских огурцов не хуже, а отпускная цена ниже. К тому же хозяйство постоянно контролируется органами санэпиднадзора, что, по ее мнению, исключает возможность использования в технологическом процессе вредных для организма веществ.

Большой интерес к продукции «Тепличного» проявляют покупатели северной части Уральского региона и Тюменской области. Как правило, 30 процентов урожая «Тепличного» отправляется жителям Тюмени, Нягани и Нижневартовска. А.Гилеву вполне удовлетворяют экономические показатели хозяйства. «Хотелось бы наблюдать подобную ситуацию и с помидорами, однако на грядках «Тепличного» они появятся только в мае», – сообщила «Регион-Информу» Алла Гилева.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках