российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники пермского государственного телевидения жалуются властям на свое руководство

Во вторник сотрудники Пермской государственной телерадиокомпании «Т 7» пожаловались Олегу Добродееву на свое руководство.

Как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», пермские телевизионщики обратились с письмом к руководству ВГТРК, федеральным и областным властям с просьбой проверить коммерческую деятельность «Т 7» и президента телерадиокомпании Валерия Сергеева. Это не первое подобное послание работников ГТРК, однако, все предыдущие петиции оставались без ответа властей. По утверждению авторов письма, на «Т 7» неоправданно разрастается управленческий аппарат, а заработки работников производственной сферы уменьшаются. Причем, прикрываясь необходимостью сохранения коммерческой тайны, президент компании Валерий Сергеев и его замы сделали совершенно закрытой систему денежных потоков даже для руководителей подразделений.

Далее сотрудники компании обращают внимание государства-учредителя на тот факт, что В.Сергеев продлил на пять лет договор с рекламно-консалтинговым агентством «Эксклюзив» «по неоправданно льготным расценкам, которые почти в два раза ниже общепринятых». Телевизионщики провели собственную проверку деятельности «Эксклюзива» и документально берутся подтвердить, что в течение 2000 года это рекламное агентство нанесло телерадиокомпании ущерб в виде недополученной прибыли, по меньшей мере, в полтора миллиона рублей. В свою очередь, сообщает «Регион-Информ-Пермь», агентство «Эксклюзив» заключило договор с известным московским журналистом Андреем Карауловым на цикл передач «Момент истины» в Перми», для подготовки которой привлекаются на бесплатной основе сотрудники «Т 7». «Вопросы же телевизионных «негров» об оплате вызывают у президента «Т 7» В. Сергеева гнев и обвинения в стяжательстве», – цитирует «Регион-Информ-Пермь» текст письма.

Пермь, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках