российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня цыгане получат уведомление о сносе их домов

Сегодня в 14:00 представители Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора администрации Екатеринбурга вручат владельцам двух особняков в Цыганском поселке постановление главы города Аркадия Чернецкого о сносе их домов.

Как сообщил «Регион-Информу» главный специалист инспекции по сносу Михаил Платонов, оба дома, каждый площадью более 250 квадратных метров, были построены без всяких на то разрешений. Кроме того, при строительстве одного из домов была нарушена так называемая «красная линия», дом «вылез» буквально на проезжую часть. Постановлению о сносе будет вручено представителям так называемого «клана Оглы», обвиняемого в торговле наркотиками: Розе Оглы, огромный особняк которой построен на улице Транзитная,6, а также Галине Оглы, дом которой стоит по адресу ул. Автономных республик,59а. Как утверждают представители общественного фонда, борющегося с распространением наркотиков, оба особняка построены на незаконные доходы от наркоторговли. Специалисты Госархнадзора всерьез опасаются, что цыгане сегодня не появятся в своих домах, и им не удастся вручить постановление о сносе.

Вместе с тем, если даже цыгане сегодня будут уведомлены о ликвидации незаконных построек, дома будут снесены не раньше лета. Постановление администрации Екатеринбурга еще должен утвердить суд, который вряд ли примет решение выселять людей раньше наступления теплого времени года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках