российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитскому драмтеатру вернули к празднику свет и тепло

Настоящий подарок удалось получить Ирбитскому драматическому театру накануне профессионального праздника – Международного дня Театра, который отмечается во всем мире 27 марта.

Положение Ирбитского драматического театра последние несколько лет было самым плачевным из всех театров области, считают артисты. Долгий ремонт, пожар и вновь восстановление здания, закончились в конце прошлого года. А в начале февраля театр был отключен от электроэнергии и теплоснабжения за долги. Как сообщил «Регион-Информу» директор театра Виктор Моор, более месяца труппе театра пришлось «гастролировать» по детским садам Ирбита. Свет и тепло появились в здании лишь 23 марта. Сколько драмтеатру удастся проработать теперь, прогнозировать не берется никто. Однако, говорит В.Моор, надеясь на лучшее, творческий коллектив планирует осуществить новую постановку – спектакль «Восемь любящих женщин» по пьесе Р.Тома.

Ирбит, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках