российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске резко возросло количество острых кишечных инфекций среди младенцев

За два последних месяца в Красноуфимске почти в три раза повысился уровень заболевания острыми кишечными инфекциями, более 70 процентов заболевших составляют дети до 14 лет.

Как сообщила «Регион-Информу» эпидемиолог санэпидемслужбы Красноуфимска Анна Склюева, особенно высок процент острых кишечных заболеваний среди младенцев. В настоящее время все дети до года жизни с этой инфекцией госпитализированы. Причиной роста числа острых кишечных заболеваний среди младенцев медики считают безграмотность молодых мам. По словам А.Склюевой, раньше при женских консультациях работали так называемые «Школы матерей», где будущим мамам разъяснялись методы профилактики кишечных инфекций и правила организации питания ребенка. Сейчас такая работа с женщинами не ведется. Многие младенцы попали в больницу только потому, что матери кормили их недопустимыми для детей до года жизни продуктами – некипяченым молоком, солеными огурцами, йогуртами из консервантов, жирными мясными супами. В настоящее время медики планируют провести в женских консультациях проверки, и возобновить работу школ для мам. Помимо этого, санитарные врачи намерены ужесточить режим контроля правильного питания во всех детских учреждениях. Пищеблоки детских садов, детских домов и школ подвергнутся тщательным проверкам. Работники санитарной службы обратились через СМИ также ко всем жителям Красноуфимского района с призывом более внимательно относиться к своему питанию.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках