российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под давлением экологического департамента и прокуратуры СУМЗ снизил объемы выбросов в атмосферу

На Среднеуральском медеплавильном заводе применена практика снижения объема производства при поступлении сообщения о повышенной загазованности жилых районов города Первоуральска.

По сообщению пресс-службы этого предприятия, подобного рода мероприятия были проведены 16 и 23 марта когда на предприятии была произведена остановка медеплавильных мощностей до момента изменения направления ветра.

Этот факт прокомментировали «Регион-Информу» в Департаменте природоохранных ресурсов Уральского федерального округа следующим образом: СУМЗ был первым предприятием, которое подверглось полномасштабной проверке специалистами вновь сформированной экологической службы. По словам начальника отдела государственного экологического контроля Ирины Жданюк, поводом для такой проверки, в частности, послужили многочисленные жалобы жителей Первоуральска в прокуратуру. Факт, что руководство ОАО СУМЗ начало достаточно активно проводить работу по усовершенствованию технологических процессов с целью снижения негативного влияния производства на экологическую обстановку в регионе говорит о том, что экологическая служба при новом департаменте намерена всерьез заняться нарушителями природоохранного законодательства и активно сотрудничать с правоохранительными органами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках