российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 27 марта в Киеве провел переговоры с губернаторами четырех украинских регионов

Эдуард Россель 27 марта в Киеве провел переговоры с губернаторами четырех украинских регионов – Анатолием Засухой (Киевская область), Василием Моцным (Кировоградская область), Николаем Швецом (Днепропетровская область) и Виктором Януковичем (Донецкая область).

В ходе этих встреч обсуждались вопросы взаимовыгодного межрегионального экономического сотрудничества. Стороны выразили искреннее желание восстановить прямые экономические связи, имевшие место во времена бывшего Союза. Отмечалось также, что подписанная месяц назад Президентами Российской Федерации и Украины Владимиром Путиным и Леонидом Кучмой долгосрочная программа межрегионального сотрудничества между нашими странами позволит реально изменить ситуацию к лучшему и российско-украинский внешнеторговый оборот резко возрастет.

Эдуард Россель и губернаторы четырех украинских областей подробно проинформировали друг друга о социально-экономическом, политическом положении своих регионов, остановились на проблемах и задачах, требующих решения в 2001 году и в ближайшей перспективе.

По итогам встреч свердловского губернатора со своими украинскими коллегами были подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Свердловской областью Российской Федерации и Киевской, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областями Украины. Основной смысл подписанных в Киеве соглашений – в рамках своих компетенций способствовать развитию и расширению торгово-экономического сотрудничества в целях содействия стабильному развитию своих регионов. Стороны будут осуществлять торгово-экономическое сотрудничество на основе партнерства и взаимной выгоды, воздерживаться от действий, наносящих экономический ущерб друг другу, стремиться к сохранению долгосрочных экономических связей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках