российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник Управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области Виктор Семенихин отправлен в отставку

Сегодня подписано заявление об увольнении начальника управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области Виктора Семенихина.

Отставку главного фискального чиновника области удовлетворил заместитель министра по налогам и сборам РФ Валерий Павлов, находящийся в Екатеринбурге с двухдневным визитом. Исполняющим обязанности начальника управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области назначен заместитель В. Семенихина Геннадий Мартынов.

Причины отставки бывшего начальника Управления в настоящий момент не комментируются. Известно только, что заявление об отставке было добровольным и оно не связано с выходом на пенсию – Виктору Семенихину 48 лет. Причины увольнения главного налогового чиновника области, вероятнее всего, кроются в итогах работы Свердловского управления за 2000 год. Как стало известно «Регион-Информу», сегодня на закрытой коллегии областного налогового ведомства, которая состоялась в здании Управления, заместитель министра по налогам и сборам РФ Валерий Павлов оценил работу областных фискальных органов как «недостаточную» и «неэффективную».

По данным «Регион-Информа», Валерий Павлов сегодня планирует также посетить Свердловское управление федеральной службы налоговой полиции и провести совещание с руководителем этого ведомства Алексеем Закавандиным. Валерия Павлова повсюду сопровождает начальник межрегиональной инспекции министерства по налогам и сборам в УрФО Геннадий Безруков.

Любопытно, что заместитель министра по налогам и сборам за время своего визита в Екатеринбург, не встретился с полномочным представителем президента в УрФО Петром Латышевым, который с субботы находится в Москве. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, напомним, в данный момент совершает визит в Киеве с дипломатической миссией.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках