российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борцы с преступлениями в сфере нравственности прикрыли «дом свиданий» в Железнодорожном районе Екатеринбурга

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере общественной нравственности возбудили уголовное дело в отношении жительницы Екатеринбурга за содержание притона для занятий проституцией.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, оперативникам удалось выяснить, что в трехкомнатной квартире в одном из домов по улице Бебеля содержится притон. Хозяйка дома, жительница Екатеринбурга, сдает одну комнату для встреч проституток с клиентами. При этом, она сама же договаривается о встречах, находит клиентов, по их желанию привозит девочек на место, либо предлагает для встреч свою жилплощадь. Чтобы доказать содержание притона и виновность хозяйки квартиры, оперативникам пришлось провести специальную операцию. В бордель был отправлен подставной клиент, а через некоторое время туда нагрянули оперативники. В квартире удалось задержать двух проституток, содержательницу притона и водителя. Были изъяты меченые деньги. На первом же допросе водитель стал давать признательные показания и подтвердил содержание притона. Хозяйке ничего не оставалось, как признать свою вину. Выяснилось, что ранее она уже задерживалась за совершение аналогичных преступлений.

В настоящий момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 241 «Содержание притона для занятий проституцией», по которой ей грозит штраф в размере 700-1000 минимальных заработных плат, либо лишение свободы до пяти лет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках