российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» объявило мораторий на отключение горячего водоснабжения в Екатеринбурге

Вопрос о начале мероприятий по отключению в Екатеринбурге горячего водоснабжения решался накануне в администрации города.

В ходе переговоров между представителями городской администрации и «Свердловэнерго» было достигнуто соглашение: энергетики переносят начало «штрафных санкций» на 5 апреля. Действовать же они начнут в том случае, если до указанного времени городские власти не предоставят письменных гарантий оплаты долга. Напомним, что сумма его на сегодняшний день составляет около 80 млн. рублей.

Как сообщил «Регион-Информу» директор «Свердловских тепловых сетей» Александр Мартюшев, долг вряд ли будет оплачен полностью, но, по крайней мере, четвертую его часть энергетики намерены получить. А. Мартюшев также заметил, что подобные «стычки» носят скорей показной характер. Всем давно понятно, что надо, прежде всего, менять систему платежей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках