российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С ПОТЕПЛЕНИЕМ СВЯЗАНО УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ

Несмотря на то, что количество аварийных ситуаций, которые происходят в наших водопроводах, осталось прежним, качество воды по микробиологическим и химическим показателям ухудшилось.

В связи с тем, что температура воздуха высока, вода тоже становится теплее. Поэтому способность выживать микробов в воде повышается, и для предупреждения инфекционных заболеваний повышается и доза хлора, используемого при очистке воды. Вода нуждается в большей очистке по той причине, что источники, из которых водоканал берет воду для потребителей сейчас более загрязнены.

Между тем районы, забирающие воду из Волчихинского водохранилища, находятся в лучшей ситуации – там вода чище. В кранах жителей Уралмаша и старой Сортировки вода более мутная и желтая – их источником является Верх-Исетский пруд, вода в котором по комплексу показателей хуже – пруд немного обмелел, вода цветет.

Также с потеплением связано увеличение количества содержания железа в воде. Теплая вода активнее взаимодействует с трубами – это придает воде характерную желтую окраску, мутность и неприятный привкус.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках