российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИНСПЕКЦИЕЙ РЫБООХРАНЫ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ОТЛОВА РЫБЫ

На озере Ирбитское составлено три протокола за сетевой отлов рыбы, на Рефтинском водохранилище – 5 нарушений, в районе Белоярского водохранилища – выявлено 10 сетевых нарушений. Крупный ущерб нанесен на Каменном озере Богдановического района (ущерб от ловли бреднем составил 1.800 рублей, также выявлено 5 сетевых нарушений). На все нарушения составлены протоколы и нарушителям будут предъявлены иски.

На прошлой неделе в Невьянске вынесен приговор по уголовному делу незаконной ловли рыбы электроудочкой. Нарушители были задержаны весной этого года и получили за свой «электрический лов» 2,5 года лишения свободы общего режима. Это первый случай столь жесткого наказания нарушителей-рыболовов. Обычно приговор ограничивался условными сроками или наказанием с отсрочкой приговора.

Инспекцией рыбоохраны отмечено снижение количества рыбы в водоемах области. Перестраховываясь весной в преддверие паводка, вода по указанию ГО и ЧС была спущена до минимума во всех водохранилищах области. Рыба, придавливаемая льдом, уходила через плотину в реки. Для восстановления того количества рыбы, которое было в прошлые годы, необходим период в 3-4 года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках