российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга подведены предварительные итоги 7 этапа операции «Вихрь-антитеррор»

В УВД Екатеринбурга подведены предварительные итоги 7 этапа операции «Вихрь-антитеррор». По данным пресс-центра городского УВД, начиная с 19 марта, на телефон доверия в РУВД-УВД города поступило более 100 сообщений от граждан о фактах обнаружения подозрительных предметов, бесхозного автотранспорта и подозрительных лиц. На места выезжали спецслужбы, при необходимости задействовались аварийно-спасательные бригады ЖКХ. В необходимых случаях осуществлялась эвакуация людей в безопасное место. Екатеринбургский гарнизон милиции работает в усиленном режиме, весь личный состав подразделений РУВД-УВД переведен на 12-часовой режим работы.

В рамках исполнения указаний ГУВД Свердловской области по розыску лиц, причастных к террактам на территории России и Москве, всеми РУВД проводятся проверки гостиниц, общежитий и иных учреждений с массовым скоплением людей. Особое внимание уделено мероприятиям на объектах метрополитена Екатеринбурга. Проведены обследования мест возможной закладки взрывных устройств на станциях метро и территориях к ним прилегающих, организовано сопровождение электропоездов, информирование граждан о повышенной бдительности. За время проведения операции силами сотрудников милиции в метрополитене задержано и доставлено в территориальные РУВД 342 человека, из них 12 лиц подозреваются в совершении преступления, 330 уже привлечены к административной ответственности.

За время проведения 7 этапа антитеррористической операции изъято 387 единиц огнестрельного оружия, 8.102 единицы боеприпасов, 33 единицы холодного оружия, 342,83 грамма наркотических веществ, 27, 808 килограммов взрывчатых веществ.

В связи с террактами в Ставропольском крае 7 этап операции «Вихрь-антитеррор» продлен до 7 апреля. УВД Екатеринбурга просит граждан соблюдать бдительность и сообщать о подозрительных предметах, готовящихся преступлениях по телефону 60-76-26.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках