российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Попытка срыва собрания акционеров ОАО «Уралхиммаш» не удалась

29 марта компания «Trevor Trading Ltd», контролируемая известным уральским промышленником Павлом Федулевым, обратилась с иском в Арбитражный суд Свердловской области, оспаривая владение частью акций ОАО «Уралхиммаш». Основанием для иска послужило несогласие компании с решением Железнодорожного районного суда от 25 января текущего года о списании с ее счета 50.000 акций «Уралхиммаша».

В качестве меры обеспечения иска 30 марта областной арбитражный суд наложил арест на 50.000 акций предприятия. 31 марта в место проведения собрания акционеров явился судебный пристав, но выполнить предписание суда он не смог, так как в нем не указывалось, чьи именно акции необходимо арестовать. Член совета директоров «Уралхиммаша», заместитель ген. директора ОАО «Уралинвестэнерго» Сергей Петров прокомментировал ситуацию так: «Законных оснований на владение этими акциями у «Trevor Trading Ltd.» все равно нет. Налицо попытка сорвать нормальную работу собрания акционеров и предприятия в целом».

Новое руководство ОАО «Уралхиммаш» считает, что в борьбе за власть на заводе подведена черта. Как сообщил в интервью «Регион-Информу» новоизбранный председатель совета директоров «Уралхиммаша» Андрей Ахтямов, «собрание акционеров и выборы нового руководства были проведены с соблюдением всех законодательных норм, и любые попытки оспорить его результаты заранее обречены на провал».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках