российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов обратился к правительству области с просьбой в срочном порядке выделить средства на оплату вакцины от энцефалита производства Томского института

Данная вакцина разрешена к применению, сейчас Томск готов области предоставить 300 тысяч доз. Однако если деньги за вакцину не поступят, то она будет реализована в другие регионы России. На сегодняшний день томская вакцина самая дешевая в России, цена одной дозы составляет 10 рублей. Аналог московского института стоит более 100 рублей. Импортная вакцина стоит намного дороже. Как отметил заместитель председателя правительства Семен Спектор, Москва фактически становится монополистом в производстве вакцины, при этом намерена выпускать ее по-прежнему в ограниченных объемах. Другими словами, область, так же как и другие регионы России, теперь полностью будут зависеть от импортных производителей. В связи с этим, в Свердловской области еще раз намерены обсудить вопрос о производстве собственной вакцины. Хотя большинство специалистов уверены, что вряд ли это возможно.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках