российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злой рок продолжает преследовать Иру Овчинникову

Началась уборка Екатеринбурга от агитационного мусора. Кодекс об административных правонарушениях гласит, что за неубранные вовремя агитационные листовки кандидат может быть оштрафован на 10 минимальных зарплат. Такой же штраф взимается за расклейку агитационных материалов в неразрешенных для этого местах.

Как сообщили «Регион-Информу» в городской избирательной комиссии, во время проведения последних выборов в городскую Думу Екатеринбурга за нарушение благоустройства был оштрафован лишь один человек – глава штаба Иры Овчинниковой.

Согласно избирательному законодательству, уборкой листовок и объявлений должен заниматься сам кандидат. Таким образом, для желающих немного пополнить свой карман открываются две возможности заработать «быстрые» деньги. Во-первых, можно договориться с кандидатом об уборке его листовок за определенную сумму, во-вторых, сдать собранные листовки в приемный пункт вторсырья. Стоимость одного килограмма макулатуры сегодня составляет 60 копеек.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках