российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу у нескольких екатеринбургских телекомпаний сегодня есть прекрасный повод отпраздновать победу

Сегодня стало известно, что екатеринбургские телекомпании из всех российских телестудий, представленных на 5 открытом форуме телевидения России «Лазурная звезда», завоевали самое большое количество призов. Победителями в различных номинациях стали сразу четыре екатеринбургских телекомпании. В номинации «Репортер. Информационный репортаж» победила тележурналист программы «Новости» 4 канала Елена Широкова, которая представила на суд жюри репортаж о семье погибшего подводника атомохода «Курск» Ивана Нефедкова. В номинации «Дизайн эфира телеканала» победили дизайнеры телеканала АТН Александр Коротич и Михаил Наумов. Лучшим в номинации «Автор/ведущий (программа о спорте)» стал тележурналист Влад Некрасов с фильмом «Катастрофический перевал» о восхождении группы спортсменов на перевал Дятлова. К сожалению, журналист не смог приехать на финал конкурса, приз за него получали его коллеги с телекомпании АТН. В номинации «Просветительская программа» приз завоевала тележурналист Областного телевидения Ирина Росинская с программой «Шестая графа» о школе вероятностного образования Александра Лобка. Кроме того, специального предложения в качестве поощрения удостоилась Ольга Владимирская «Студия 41» за серию репортажей о перекупке железнодорожных билетов. Тележурналистке предложено пройти стажировку на российском телеканале РТР. Все победители получили дипломы и главный приз форума «Лазурную звезду».

В открытом форуме телевидения России принимали участие телевизионщики из 33 городов России, стран СНГ и Балтии. Екатеринбург был представлен самым большим количеством номинантов. Столь громкая победа уральцев на всероссийской конкурсе лишний раз подтвердила высокий профессиональный уровень свердловских телекомпаний. Все победители «Лазурной звезды» автоматически стали номинантами на ТЭФИ. Напомним, что две екатеринбургские телекомпании «Телевизионное агентство Урала» и «4 канал» в прошлом уже неоднократно становились призерами этого уважаемого и престижного конкурса.

Екатеринбург. Апрель 02, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках