российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двести екатеринбуржцев требуют освобождения Павла Бородина

Сегодня в 15:17 в Москву из Иркутска прибывает поезд № 9 «Байкал». В одном из его вагонов везут собранные по всему пути следования поезда подписи за освобождение из нью-йоркской тюрьмы Павла Бородина.

Маршрут поезда проходил и через Екатеринбург. Как стало известно «Регион-Информу», за пятнадцать минут стоянки агитаторам удалось собрать лишь около двухсот подписей екатеринбуржцев. Сбор подписей происходил в вагоне № 7 у всех желающих, помимо этого, часть агитаторов собирала подписи в здании вокзала.

Вклад екатеринбуржцев в дело освобождения госсекретаря Союза России и Белоруссии выглядит достаточно скромно на фоне общероссийских показателей. В рамках акции «Родина за Бородина» по всей России было собрано около 18 тысяч подписей, из них 16 тысяч – в Якутске и Новосибирске, где акция началась еще в середине марта.

Организаторы акции планируют передать требование вернуть Павла Бородина на родину и подписи за его освобождение в Нью-Йорк, где сегодня в Бруклинском федеральном суде состоятся слушания по вопросу об экстрадиции Бородина в Швейцарию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках