российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская птицефабрика повысила цены на свою продукцию накануне пасхальных празднеств

В последних числах марта Свердловская птицефабрика повысила отпускные цены на свою продукцию. В среднем рост цен составил 10 процентов.

По словам коммерческого директора фабрики Александра Рогалева, последнее повышение цен на яйца вполне типично для весны. Специалисты фабрики называют это предпасхальным ажиотажем. Сейчас цена одного десятка яиц в магазинах города составляет 19-20 рублей, у частных фирм 17-18 рублей. Непосредственно перед Пасхой цены на продукцию фабрики могут быть еще увеличены, однако дальнейшее повышение отпускной цены на яйца не будет превышать 50-70 копеек за десяток. По словам А.Рогалева, в большей степени подорожание яиц произойдет в сфере розничной торговли. Согласно прогнозам специалиста, цены на яйца в магазинах города увеличатся в среднем на рубль.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках