российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПОД НОВОУРАЛЬСКОМ НАЧАЛ РАБОТУ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РФ

Как сообщает корреспондент агентства «Регион-Информ», со вступительной речью на семинаре выступил председатель областной Думы Вячеслав Сурганов.

Потом был заслушан доклад Эдуарда Росселя. В нем шла речь о результатах визита губернатора в Молдавию. По его словам, на сегодняшний день подписаны договоры с пятью республиками из 16 бывших республик СССР. Как заметил Эдуард Россель, вместе с ним Молдавию с деловым визитом посетили 40 крупных уральских директоров, и ни один из них не вернулся в Свердловскую область без крупного контракта. Губернатор также отметил, что, несмотря на то, что Молдавия - аграрная страна, как партнер, для Свердловской области она очень интересна.

В своем докладе Эдуард Россель особо акцентировал внимание на том, что в пользу федерального бюджета перечисляется три процента подоходного налога, а это реальный доход местного самоуправления. Федеральное правительство говорит, что поддерживают местное самоуправление, но когда дело доходит до распределения прибыли, то об этой поддержке в Москве забывают. Россель заявил, что в ближайшее время должен быть принят закон о межбюджетных отношениях. Он поможет регулировать распределение налоговых поступлений в бюджет страны и регионов.

Потом с доклад выступил спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнева. Он проинформировал собравшихся об итогах работы нижней палаты парламента в 1998 – 99 годах. Геннадий Селезнев отметил, что за прошедший год они приняли достаточно много социально значимых законов. До конца года Селезнев пообещал, что Государственная Дума обязательно примет Земельный кодекс.

Спикер Госдумы отметил, что проведение подобного семинара играет большую роль в налаживании взаимосвязей со всеми ветвями власти.

Официальная часть закончится в 18:00. После чего состоится неофициальный прием участников семинара губернатором Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках