российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 апреля в Нижнем Тагиле под председательством Эдуарда Росселя прошло заседание оргкомитета выставки «RDE EXPO-2001»

Эдуард Россель 4 апреля совершил рабочую поездку в Нижний Тагил, где провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки технических средств обороны и защиты, которая пройдет на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов 3–7 июля 2001 года.

До начала заседания губернатор посетил санаторий «Руш», где строится современная гостиница на 200 мест. На период проведения выставок под Нижним Тагилом здесь будут проживать их участники и гости. В остальное время года гостиница будет работать в режиме спального корпуса санатория. Возводится гостиница за счет предприятий ВПК Свердловской области. Как доложил губернатору президент союза предприятий оборонных отраслей промышленности Александр Шарков, финансирование идет с трудом, однако поставленная задача – сдать в эксплуатацию новую гостиницу к международной выставке вооружений и военной техники «Уралэкспоармс-2002» – будет выполнена.

Затем Эдуард Россель отправился на российский демонстрационно-выставочный центр – так теперь официально называется полигон института испытания металлов. Здесь ведутся работы по подготовке инфраструктуры полигона к проведению выставки. Как отметил генеральный директор института испытания металлов Валерий Руденко, самым важным объектом является строительство нового павильона, площадь которого 3500 квадратных метров. Его возведение просто необходимо – количество участников выставки постоянно увеличивается.

Готовясь к проведению выставки этого года, в уме следует держать и выставку 2002 года. Такую мысль на заседании оргкомитета высказал мэр Нижнего Тагила Николай Диденко. Он доложил собравшимся о ходе работ по подготовке всей инфраструктуры города к предстоящим выставкам. Гостей нынешним летом в столице Горнозаводского округа ожидается немало. Уже поступили заявки на участие в выставке от почти ста предприятий, находящихся в 21 субъекте Российской Федерации. К нашей выставке проявляют внимание и иностранные государства. Так, в адрес оргкомитета поступили подтверждения об участии в ней из Канады, Израиля, Чили, Польши, Швеции, Танзании, Саудовской Аравии, Болгарии и других стран.

Завершая заседание оргкомитета, Эдуард Россель особое внимание уделил вопросам активизации работ по строительству нового павильона на полигоне и автодороги, ведущей от шоссе Екатеринбург–Серов до выставочного комплекса. Губернатор также обратился к тем руководителям бывших военных заводов, которые пока не приняли решение об участии в строительстве современной гостиницы в санатории «Руш».

Следующее заседание оргкомитета выставки технических средств обороны и защиты, которая под названием «RUSSIAN DEFENCE EXPO-2001» распоряжением правительства РФ включена в перечень международных выставок, где разрешена организация российских экспозиций продукции военного назначения, пройдет в Нижнем Тагиле в начале мая.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках