российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Если бы НТВ было моей собственностью, я поступил бы точно также как руководство «Газпрома», – Николай Овчинников

Депутат Государственной Думы, член фракции «Народный депутат» Николай Овчинников целиком поддерживает те меры по смене руководства НТВ, которые предпринял во вторник «Газпром».

Напомним, что сегодняшнее заседание Государственной Думы началось с предложения лидера фракции «Яблоко» Григория Явлинского внести в повестку заседания вопрос о ситуации на НТВ. Госдума отклонила это предложение большинством голосов. В числе голосовавших «против» был и член фракции «Народный депутат» Николай Овчинников.

В интервью «Регион-Информу» Овчинников объяснил свою позицию тем, что воспринимает конфликт на НТВ исключительно как конфликт собственников. «Если бы НТВ принадлежало мне, я бы поступил точно также как и глава «Газпрома», - заявил «Регион-Информу» Николай Овчинников. Порядок на НТВ, по мнению экс-начальника УВД Екатеринбурга Николая Овчинникова, достаточно быстро можно навести с помощью закона о собственности. Для этого важно разобраться, у кого сегодня контрольный пакет акций НТВ: у «Газпрома», у американского медиа-холдинга СNN, у Владимира Гусинского или у кого-то четвертого. После выяснения этого ключевого момента собственник согласно всем положениям закона сможет реально сменить власть и установить порядок на бунтующей телекомпании, считает Николай Овчинников.

Москва, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках