российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвинение, предъявленное лидеру свердловских афганцев Евгению Петрову, базируется на фактах из дневника бывшего коммерческого директора Союза ветеранов Афганистана

Доказательств вины лидера свердловских афганцев Евгения Петрова во вменяемом ему преступлении не было, и нет. Об этом сегодня на состоявшейся пресс-конференции заявил адвокат Е.Петрова Владимир Кузнецов.

В связи с этим, защита председателя Свердловского Союза ветеранов Афганистана подготовила ходатайства об изменении лидеру афганцев меры пресечения, а также о прекращении в отношении него уголовного дела в связи с окончанием следствия и отсутствием доказательств его вины. По словам В.Кузнецова, органы предварительного следствия предприняли попытку подтянуть Петрова к реальному преступлению, однако она оказалась неудачной. Единственно, что связывает Петрова с убийством в 1994 году нигде неработающего, только что освободившегося из мест лишения свободы Д.В. Вашкулата – это дневники ныне покойного бывшего коммерческого директора РСВА Д.Д. Жданова. По словам Кузнецова, в записях, которые насчитывают 56 листов из жизни Жданова, в том числе описывается эпизод с Вашкулатом. В убийстве последнего Жданов в числе прочих винит свою жену и Е.Петрова. В настоящий момент, сообщает адвокат лидера афганцев, задержаны непосредственные убийцы Вашкулата, которые уже дали признательные показания. Они отрицают какую-либо причастность к преступлению Е.Петрова. Вместе с тем, следствие продолжает настаивать на виновности лидера афганцев. Дальнейшую судьбу Евгения Петрова должен решить прокурор Свердловской области Борис Кузнецов. Защита надеется на благоприятный исход дела и на то, что в скором времени Е.Петров выйдет на свободу.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках