российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каждой школе Свердловской области будет «свой» милиционер

В ближайшее время к каждой школе Свердловской области будет прикреплен инспектор милиции. Соответствующее постановление готовится сейчас специалистами областного министерства образования.

В задачи прикрепленного к школе инспектора будет входить, в первую очередь, выявление школьников, употребляющих наркотики. В дальнейшем наркозависимый ученик будет отправляться на тестирование на ВИЧ-инфекцию. К таким беспрецедентным мерам руководство минобра вынуждено прибегнуть в условиях все возрастающего числа ВИЧ-инфицированных школьников. По словам заместителя министра образования Раисы Фирсовой, данное постановление будет рассмотрено на заседании областного Правительства 16 апреля. В министерстве очень надеются, что вопрос будет решен положительно. Вопиющий случай в детском доме Каменска-Уральского, где накануне было выявлено 6 ВИЧ-инфицированных детей, среди которых одна девочка, станет наглядным примером о необходимости жестких мер. Завтра в Каменск-Уральский выедет комиссия специалистов для расследования ЧП. Вероятнее всего, результаты этого расследования будут использованы при принятии Постановления.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках