российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на одно место в приюте претендует тысяча бомжей

Согласно данным статистики, в Екатеринбурге проживает около 45 тысяч лиц без определенного места жительства. Тем не менее, специализированная помощь этим людям оказывается лишь в одном учреждении – в доме ночного пребывания, расположенном по адресу Машинная, 9-а.

Дом ночного пребывания – это единственный в Свердловской области приют для бомжей. Хотя он рассчитан всего на 45 мест, людей здесь проживает гораздо больше. Лицам без определенного места жительства здесь оказывают самую необходимую медицинскую и психологическую помощь, пытаются помочь в трудоустройстве.

На содержание ночлежки в первом квартале текущего года было выделено 100 тысяч рублей из городского бюджета. Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении по социальной защите администрации Екатеринбурга, этих денег хватило лишь на выплату зарплаты сотрудникам и обеспечение одноразового питания проживающим в приюте бомжам.

В управлении по социальной защите администрации города считают, что, для того, чтобы реально изменить ситуацию с лицами без определенного места жительства, необходимо большее количество подобных приютов. Но ни в областном, ни в городском бюджетах денег на их содержание нет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках